Даниел Прокопчук – серебряный призер профессионального чемпионата по армрестлингу

Победу за победой одерживает Даниел Прокопчук! Национальная спортивная федерация по армрестлингу, которую возглавляет активист, политик и спортсмен Марчел Дарие, впервые в истории нашей страны участвовала в важнейшем чемпионате профессионалов «Zloty World Cup». Состязания проходили 18-20 ноября в польском городе Румия.

На этом первенстве «серебро» досталось 21-летнему Даниелу Прокопчуку. Молдавская делегация смогла подготовиться к соревнованиям «Zloty World Cup» и принять участие в них благодаря материальной помощи и поддержке, которую оказал президент профильной федерации Марчел Дарие. На этот чемпионат съехались профессионалы в области армрестлинга со всего мира.

«Республика Молдова вновь завоевала серебряную медаль по армрестлингу – на этот раз в Кубке мира среди профессионалов, а именно на «Zloty Cup 2016»! Особая благодарность выдающемуся спортсмену Дану Прокопчуку и наставнику чемпиона Александру Грумезе», – написал Марчел Дарие на своей страничке в facebook.

Более того, президент Молдавской федерации по армрестлингу считает, что Прокопчук стал «монстром армрестлинга». «Monster Returns! Даниел Прокопчук, который с первого раза завоевал серебряную медаль в «Zloty Cup», сегодня стал новым монстром в команде профессионалов по армрестлингу», – добавил Марчел Дарие.

В свою очередь Даниел Прокопчук выразил благодарность президенту Национальной спортивной федерации по армрестлингу Республики Молдова.
«Спасибо вам, господин президент Марче Дарие! Без вашей поддержки, не знаю, достиг бы я этого когда-нибудь!!!», – написал вице-чемпион в facebook.

Напомним, 4 октября с. г. Республика Молдова заняла второе место в мировом первенстве по армрестлингу, состоявшемся в Болгарии. Тогда 21-летний Даниел Прокопчук завоевал «серебро» и стал вице-чемпионом мира по этому виду спорта. Стоит отметить, что официально Национальную спортивную федерацию по армрестлингу Республики Молдова создали нынешней осенью.

Author: armwrestling